来信正文
信件标题: 城关派出 所对面人行道上摆摊
来信人: 女士 
来信时间: 2019-01-19 16:58:39
信件内容:

城关派出所对面人行道上一快餐摊担已把人行道当做一个营业点长期经营既影响市容又给过往行人带来极大的不便和安全隐患,强烈要求取缔该快餐摊担,将人行道还给行人。

信件回复
答复单位: 县城市管理和综合执法局
答复时间: 2019-01-22 16:59:24
满意度: 无反馈
答复内容:

首先感谢您对城管工作的关心和支持。针对您反映的问题,现答复如下:
    接到您反馈的问题后,我局执法人员于1月24日上午进行了现场执法调查,并当场下达了限期整改通知书。我局将督促其在规定时间内整改到位,还道于民。同时欢迎您继续对此事进行监督。