来信正文
信件标题: 村里合作社收的几万斤黄瓜钱未支付
来信人: 焦冬妹
来信时间: 2019-03-04 11:40:40
信件内容:

    关峡乡茶江村村民反映:去年六月份交付的几万斤黄瓜,至今未收到款项。

信件回复
答复单位: 关峡苗族乡
答复时间: 2019-03-15 09:23:32
满意度: 非常不满意
答复内容:

关于茶江村肖冬妹“村里合作社收的几万斤黄瓜钱未支付”网络留言的答复

 

肖冬妹:

你好,关于你反映的茶江村“村里合作社收的几万斤黄瓜钱未支付”的留言,我乡已经于3月13日收悉。3月14日上午,我乡党政主要领导、驻村干部已就你反映的问题进行入户核实调查。你所反映的问题实质为茶江村合作社与新湘茂股份有限公司的合同纠纷。当时该合作社与新湘茂公司签订合同时就约定黄瓜为0.3元/斤。针对后续的纠纷,我乡乡长会同新湘茂方面企业负责人进行沟通协调,尽力化解好矛盾纠纷,并于15天之内予以解决到位。

关峡苗族乡人民澳门老葡京平台

2019年3月14日